Пересечение границы после нарушения условий пребывания в РФ

Девочка (гражданка Украины) с 15 лет находится на территории России у своей бабушки(гражданки РФ), в течении двух лет выезжала один раз в Турцию. с момента последнего пересечения границы прошло чуть меньше года. За эти два года пребывания на территории России родила ребенка. Сейчас ей 17 лет, может ли она со своими родителями поехать обратно на Украину и после вернутся в Россию? Пустит ли миграция?

, Мигель, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может быть наложен запрет на въезд, так как она нарушила правила пребывания в стране. В соответствии с  п 12 ст. 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.