Как можно остановить рост долгов по микрозайму в данном случае?

Здравствуйте. Я взяла микрозайм платила исправно, но потом осталась без работы и платить стало не чем. Долг растет, что делать как остановить проценты по закону?

, Лилия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если в суде просить снизить размер набежавших пени и процентов на основании ст. 333 ГПК РФ. Но чтобы суд их снизил вам надо обязательно быть на суде и заявлять об этом снижении. Без вас суд взыщет столько сколько МФО попросит.

Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Лилия,

что бы остановить начисление процентов и штрафов необходимо срочно обращаться  в суд с заявлением о расторжении договора займа. В добровольном порядке займодавец не расторгнет договор поскольку ему это не выгодно. Чем раньше вы обратитесь за расторжением договора тем быстрее расторгнут договор займа и соответственно прекратится начисление процентов и штрафов по его условиям. Вы можете заказать в моем чате платную консультацию  для получения пошаговой инструкции Ваших действий, а так же, заказать необходимую документацию. Платежные документы для возмещения произведенных вами судебных расходов за консультацию и составление иных документов мной предоставляются.