Куда можно пожаловаться на соседей в моем случае?

Мы проживаем в городе, в частном секторе. Наши соседи на участке 6 сот. развели целую ферму: 7 коров, неизвестное количество свиней,козы,утки и куры. Навоз за животными не вывозится, все остаётся во дворе,и стелится на огород уже накопилось от уровня земли 30 см. В дождь весь навоз течёт в наш двор. Летом огромное количество мух и дышать просто нечем. Проводились беседы с соседкой на которые реагировать она не стала.

Подскажите пожалуйста что нам делать, куда нам обратиться? Как решить эту проблему?

, Елена, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Обратитесь с жалобой в территориальный орган Роспотребнадзора. Если Вы с соседями проживаете в Москве, тогда обращайтесь в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве.

http://77.rospotrebnadzor.ru/i...

Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 N 52-ФЗ (последняя редакция) дает Вам право на на благоприятную среду обитания.

Статья 8. Права граждан

Граждане имеют право:
на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.

http://www.consultant.ru/docum...