Каковы шансы на условное наказание, если завели уголовное дело по статье 117 УК РФ?

здравствуйте.сожительница написала три заявления по с.т 117.два из них задним числом.уговорил ее участковый.есть ли шансы без адвоката получить усовно.

, василий, г. Нолинск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
есть ли шансы без адвоката получить усовно.

василий

Василий, это преступление небольшой тяжести:

УК РФ Статья 117. Истязание
1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Как правило, по делам данной категории реальное лишение свободы в качестве наказания не применяется. Если, конечно, у Вас нет непогашенной судимости за аналогичное преступление против личности.