Что делать, если мне не выдали судебное решение?

Доброй ночи!завели уголовное дело в октябре,до сих пор рассматривается.В дело приложены фальсифицированные документы,Мвд и Прокуратура прикрывают этот факт,но у меня есть все документы на руках,они зная об этом дело не закрывают,но и не раскрывают факт фальсификаций.Что делать?

Уточнение от клиента

Дело заведено по ст.159, ввиду приложенных фальсифицированных документов, как я понимаю, добавляется ст.303 УК РФ, а также превышение должностных полномочий, дело касается помощника депутата. Так как везде у неё связи, а при раскрытии дела будут привлечены многие чиновники и не только, дело растягивают. Неоднократно писала заявления, полное бездействие и прикрывательство. Что делать? Фальсифицированы свидетельства на право собственности, кадастровый паспорт, результаты проверки объектов. У меня все эти документы также есть, вернее светокопии оригиналов и копии.

, Надежда, г. Краснодар
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Надежда,

материалы дела не раскроют до окончания предварительного следствия и предъявления вам обвинения, после чего адвокат сможет ознакомиться с материалами. И в принципе сейчас техника позволяет нарисовать любую бумажку, но если дело касается сведений госреестров, то на внесение в них изменений вряд ли кто то пойдет, и вряд ли кто то будет подделывать, а действительно находящиеся в данных реестрах сведения адвокат может не особо сильно напрягаясь получить по средствам направления одного запроса, и если сведения росреестра не будут соответствовать сведениям содержащимся в материалах дела, вопрос будет уже к тому лицу кто их туда предоставил и с какой целью. Думаю адвокат проверив сведения лучше Вам расскажет о дальнейших перспективах.

Надежда
Клиент, г. Краснодар
Я заявитель в данном деле. У меня на руках фальсифицированные документы, которые предоставила подозреваемая и эти документы прикреплены к материалам дела. Это не просто подделка документов, а выданное Росреестром свидетельство на право собственности с синей печатью, с серией и номером на оборотной стороне, также кадастровый паспорт, подделка итогов проверки объектов. Там много чего, поэтому дело растягивают, подозреваемая является помощником депутата, которая будучи со связями, нарегистрировала и получила свидетельства на право собственности также и на обычный навес. Представляете себе? В Росреестре, на официальном сайте, написано, что это здания… На самом деле много информации, но полиция, Прокуратура, Следственный комитет, все бездействуют.

Если сведения содержащиеся в Росреестре не соответствуют фактическим, допустим написано здание, а на самом деле строение не является капитальным, вы можете подать заявление в Росреестр о содержащихся в их данных несоответствиях и их устранении. Росреестр  должен будет провести проверку и внести соответствующие  исправления в свои сведения.

Валентин Буланов
Адвокат, г. Саратов

Для ответа на Ваш вопрос мне необходимо ознакомиться со всеми документами.