8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возобновления выплаты пенсии военному пенсионеру?

Здравствуйте!

Ситуация следующая: Отец, военный пенсионер. Выписался в связи с продажей квартиры и уехал на Украину, повидать дочь. Там у него произошел инсульт, и его парализовало. Спустя несколько лет военкомат прекратил выплату пенсии, ссылаясь на отсутствие у отца регистрации. С трудом, но отца привезли в Россию, оформили регистрацию в районе обслуживания того-же военкомата. Однако военкомат отказывает в выплате пенсии, ссылаясь что отец по месту регистрации не проживает. В пенсионном отделе рекомендуют обращаться в военкомат по месту проживания. Я не совсем понимаю как Российский гражданин в принципе может получать пенсию от другого государства. И самое главное непонятно кому жаловаться, чтобы вопрос решился положительно.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Для того чтобы рассчитывать на ее получение, необходимо обращаться в тот воинский комиссариат, где вы стоите на учете и при себе иметь:

паспорт, военный билет
предписание, личное дело и пр.
Как только документы будут приняты в работу сотрудниками военкомата, дополнительно нужно будет донести трудовую книжку, СНИЛС, матовую фотографию 3 на 4, вещевой и денежный аттестат, после чего военнослужащему выдадут бланк заявления.

Из пенсионного фонда потребуется взять справку о не получении пенсии.

Если в военкомате начнут отказывать подавайте иск в военную прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти жены, как распределиться наследство между наследниками: муж ( пенсионер), дочь, мать (пенсионер)?
Дом был построен после свадьбы, оформлен на мужа. Завещания не было. После смерти жены, как распределиться наследство между наследниками: муж ( пенсионер), дочь, мать (пенсионер)?
, вопрос №4102815, Карина, г. Москва
Наследство
Сделала все это до полугода.Мне одобрили выплату, я ее получила эту пенсию.Теперь в судебном порядке право на
Добрый день!После смерти своего отца я подала документы,как правоприемник на накопительную часть пенсии. Сделала все это до полугода.Мне одобрили выплату,я ее получила эту пенсию.Теперь в судебном порядке право на приемственность восстановила его жена,которая не известно по какой причине не сделала этого раньше.Фонд мне прислал письмо,что пересмотрел доли.Так как я получила все 100% выплаты,половину я должна вернуть.Дали на это 3 месяца.Насколько это законно?И если я должна возвращать,можно ли продлить срок возврата,всю сумму чисто физически у меня вернуть не получится
, вопрос №4102248, Дарья, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Будут ли платить сироте выплаты и пенсию при повторном обучение?
Будут ли платить сироте выплаты и пенсию при повторном обучение?То есть когда уже получил одно образование но есть желание поступить ещё раз,при том,что это будет до 23 лет .
, вопрос №4101336, Степан, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
, вопрос №4101237, Уолан, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 26.03.2019