Как добиться возобновления выплаты пенсии военному пенсионеру?

Здравствуйте!

Ситуация следующая: Отец, военный пенсионер. Выписался в связи с продажей квартиры и уехал на Украину, повидать дочь. Там у него произошел инсульт, и его парализовало. Спустя несколько лет военкомат прекратил выплату пенсии, ссылаясь на отсутствие у отца регистрации. С трудом, но отца привезли в Россию, оформили регистрацию в районе обслуживания того-же военкомата. Однако военкомат отказывает в выплате пенсии, ссылаясь что отец по месту регистрации не проживает. В пенсионном отделе рекомендуют обращаться в военкомат по месту проживания. Я не совсем понимаю как Российский гражданин в принципе может получать пенсию от другого государства. И самое главное непонятно кому жаловаться, чтобы вопрос решился положительно.

, Михаил, г. Москва
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Для того чтобы рассчитывать на ее получение, необходимо обращаться в тот воинский комиссариат, где вы стоите на учете и при себе иметь:

паспорт, военный билет
предписание, личное дело и пр.
Как только документы будут приняты в работу сотрудниками военкомата, дополнительно нужно будет донести трудовую книжку, СНИЛС, матовую фотографию 3 на 4, вещевой и денежный аттестат, после чего военнослужащему выдадут бланк заявления.

Из пенсионного фонда потребуется взять справку о не получении пенсии.

Если в военкомате начнут отказывать подавайте иск в военную прокуратуру.