Какие нужны документы для купли-продажи земельного участка с ветхим домом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие нужны документы для купли-продажи земельного участка с ветхим домом? И где можно взять образец договора?

, Николай, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Николай!

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, необходимо ознакомиться с вашими документами.

Вы можете обратиться в МФЦ, Росреестр для регистрации перехода права собственности на недвижимость. Необходимы все правоустанавливающие документы на участок, дом; оплата государственной пошлины; договор купли-продажи. Если недвижимость приобретена в браке, необходимо согласие супруга на сделку, удостоверенное у нотариуса.

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

.

Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами.

Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации (ст.ст. 550-551 ГК РФ).

Вы можете разместить заявку на составление договора в специальном разделе сайта.

Вы можете обратиться в чат к юристу на сайте и заказать составление договора.