8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для купли-продажи земельного участка с ветхим домом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие нужны документы для купли-продажи земельного участка с ветхим домом? И где можно взять образец договора?

, Николай, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Николай!

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, необходимо ознакомиться с вашими документами.

Вы можете обратиться в МФЦ, Росреестр для регистрации перехода права собственности на недвижимость. Необходимы все правоустанавливающие документы на участок, дом; оплата государственной пошлины; договор купли-продажи. Если недвижимость приобретена в браке, необходимо согласие супруга на сделку, удостоверенное у нотариуса.

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
 
Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

.

Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами.
 
Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации (ст.ст. 550-551 ГК РФ).

Вы можете разместить заявку на составление договора в специальном разделе сайта.

Вы можете обратиться в чат к юристу на сайте и заказать составление договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сделка с земельным участком при наличии на нем дома не зарегистрированном в росреестре но имеет учет в БТИ, собственник отказывается ставить на учет
Сделка с земельным участком при наличии на нем дома не зарегистрированном в росреестре но имеет учет в БТИ, собственник отказывается ставить на учет
, вопрос №4102750, Александр Румянцев, г. Москва
Земельное право
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства; Данный пункт состоит из двух частей- до "или" (для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества), и после "или" (земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства;) По второй части понятно, категория земель- за пределами населённого пункта, а вот по первой не понятно, возможно там идет речь о землях в населённом пункте, потому что во второй части конкретизация на сельхозку. Прошу разъяснить, относится ли весь пункт 19 к одной категории земель- вне населенного пункта, либо и к той и другой. Спасибо.
, вопрос №4102519, Александр, г. Тюмень
Все
Добрый день Был продан дом в деревне без договора купли продажи
Добрый день! Был продан дом в деревне, без договора купли продажи, 24 года назад. Сейчас получили выписку в егрн собственник до сих пор числюсь я. Могу ли я вернуться в этот дом на законных основаниях?
, вопрос №4102141, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Составление договора купли-продажи земельного участка
Составление договора купли-продажи земельного участка
, вопрос №4102064, Анна, г. Москва
Все
Земельный участок(дача)
Добрый день, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание по документам при покупке земельного участка в СНТ в 2024 г. Какие документы должен предоставить собственник при продаже и какие покупатель? может быть есть какие-то нюансы
, вопрос №4101683, Александр, г. Рязань
Дата обновления страницы 26.03.2019