8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить утерянные документы о собственности на гараж в кооперативе?

Нашелся покупатель на гараж в гаражном кооперативе. Надо срочно продать. Не можем найти ни одного документа. За гараж исправно платили. С 1993 года ничего не переоформляли. С чего начать восстановление? Город Санкт-Петербург.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вам нужно попытаться обратиться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии по месту нахождения гаража.

Также есть вариант с возможностью запросить выписку из ЕГРП, в ней будет видно, какие документы являются устанавливающими Ваше право, а затем подать заявление на выдачу дубликатов этих документов.

Если Вам нужна более подробная консультация, можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Александр Третьяков
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Если право собственности на гараж у вас было оформлено должным образом, соответствующая запись регистрации имеется в едином государственном реестре прав. ВЫ можете заказать в мфц выписку на гараж, в которой содержится вся необходимая информация.

В случае если с момента постройки гаража вы ничего не оформляли, вам необходимо обратиться в мфц с паспортом, оплатить госпошлину и зарегистрировать ваше право собственности. Если вы являетесь членом ГСК с момента его образования, данные о членах ГСК должны быть в Росреестре. Если у вас действующий кооператив, вам надо взять справку от председателя о том, что вы являетесь членом кооператива и все взносы уплачены.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте как мне прописать мужа в квартиру, с другими собственниками связь утеряна
Здравствуйте как мне прописать мужа в квартиру, с другими собственниками связь утеряна
, вопрос №4102334, Валентина, г. Иркутск
Все
Сдача в аренду гаража
здравствуйте, подскажите пожалуйста. необходимо взять в аренду гараж на два дня для осмотра тс экспертом . физ лицо с которым договорились имеет самозанятость. подскажите пожалуйста как лучше нам составить договор с ним как между физическими лицами или он идет как самозанятый а я как физик. договор необходим в суд для возмещения расходов
, вопрос №4102217, Тина, г. Мурманск
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, отец оставил мне дарственную на землю, я ее утерял, где у нотариуса он ее регистрировал не знаю, как можно восстановить?
Здравствуйте, отец оставил мне дарственную на землю, я ее утерял,где у нотариуса он ее регистрировал не знаю, как можно восстановить?
, вопрос №4101594, роман, г. Сочи
Земельное право
В ГСК 1200 гаражей Куда уходят ден.средства непонятно
Председатель ГСК уволил всех сотрудников , поднял членские взносы с 2500р. до 4000 р. В ГСК 1200 гаражей Куда уходят ден.средства непонятно. За 7лет работы он купил коттедж за 11 000 000рублей ,при зарплате в 20000р. Рассказывает ,что жена работает в прокуратуре и ей дали кредит. Как быть ?
, вопрос №4101216, Виктор, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: В гаражном кооперативе «———» принято правило, что для проезда к своему гаражу-боксу необходимо подать заявление на изготовление пропуска на каждое транспортное средство, на котором я хочу проехать к своему гаражу-боксу. Однако охрана кооператива, в последующем требует к ежеквартальным членским взносам дополнительно 500 руб. за каждое дополнительное транспортное средство. Количество транспортных средств, используемых мной (автомобиль, мотоцикл) не несет дополнительной финансовой нагрузки на кооператив так как использую что-то одно и находятся они в моем гараже не выпирая наружу. Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования, как и бюллетеней проголосовавших Членов кооператива, Правление ГСК не представили для ознакомления. Гараж оформлен на супругу, у меня генеральная доверенность. Членские взносы за гараж оплачиваются исправно. Вопрос: допустим решение у ГСК оформлено по правилам, могу ли я оспорить данное решение подав жалобу в прокуратуру / иск в суд? Какими правоустанавливающими документами и какими статьями необходимо руководствоваться в данном случае? Подобные правила устанавливаемые ГСК противоречат банальной логике и здравому смыслу
, вопрос №4098238, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2019