8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при столкновением с мошенничеством с банковской картой?

Здравствуйте.Год назад по своей глупости я оказался на удочке мошенников и через мою карту проводились некие транзакции. Мне кидали деньги я переводил на киви и при этом брал себе како-то процент.Нашел эту "работу" на доске обьявлений.Сказали что я в полной безопасности,ибо это читые деньги и если они проводят эти переводы на прямую,они что-то там теряют и бла бла бла.Вообщем я был сликом глуп что бы понять что через меня отмывают грязные деньги.Как оказалось это был магазин телефонов,где люди кидали мне предоплату,а потом их просто блокировали.Знаю звучит глупо,но я и представить не мог что занимаюсь чем-то неазконным.Всего получилось 30000 проведенных через мою карту.Общался я с этим человеком через ВК.Он кидал мне свой паспорт и тд,тоесть убедил что все чисто.Какой "срок" мне может за это быть?

Показать полностью
, Влад, г. Москва
Роман Маличев
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Ваши действия могут быть квалифицированы по части второй статьи 159 Ук.РФ

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2.Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если уголовное дело против вас уже возбуждено вам нужно незамедлительно обращаться к адвокату

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Все
Здравствуйте 31 октября одна девушка одолжила одолжила у меня
Здравствуйте! 31 октября одна девушка одолжила одолжила у меня 15000, затем в этот же день еще 2000. Я перевела на банковскую карту. Затем девушка удалила все доказательства долга и я осталась без денег. Но я выяснила, что она пользовалась чужой банковской картой. Подала заявление в полицию о необосновательном обогащении, но пока жду ответа. Если полиция мне откажет, то я хочу подать исковое заявление в суд о неосновательном обогащении. Человека, которому принадлежит данная карта - я не знаю. Вопрос в следующем, если подавать исковое заявление, обязательно ли излагать о том, что я одалживала денег и карта чужая? Или можно обойтись просто неосновательным обогащением? И как поступить с тем, что я не знаю фамилии, адреса и т.д. владельца карты? В банке только Имя и первая буква фамилии
, вопрос №4060552, Юлия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, вчера поддалась на мошенничество, выиграла у какого блогера 200.000 рублей, начали просить
Здравствуйте, вчера поддалась на мошенничество, выиграла у какого блогера 200.000 рублей, начали просить сделать один перевод потом другой, началось все с маленькой суммы, закончилось все 25.000 рублями,(якобы что банк просит чтобы совершить в мой адрес транзакцию) все скриншоты, голосовые сообщения, переписка все есть, подскажите что можно сделать?
, вопрос №4059487, Светлана, г. Братск
486 ₽
Уголовное право
Школа сыроделия Алексея Сыровера мошенничество или нет?
Школа сыроделия Алексея Сыровера мошенничество или нет? Доброго времени суток! Недавно изъявила желание научиться варить сыр. Нашла в интернете крутого специалиста, записалась на марафон и отдала приличную для меня сумму денег. Так классно зазывали, много обещали, ничему не научилась. Весь марафон это уговоры на покупку курса за 400 000 рублей со скидкой 56% Начали звонить бесконечно, писать сообщения аж страшно стало. Потом стала искать информацию и проверять. Увидела на его сайте, что Алексей является экспертом по молочной продукции на канале Россия 1, написала туда письмо, а его там даже не знают. Меня этот факт подкупил, мошенничество это или нет, представляться экспертом на телевиденье если это неправда?
, вопрос №4059496, Евгения Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
На днях мой долг пришел маме в госуслуги, почему?
Здравствуйте! У меня имеются задолжности по МФО. Имущество отсутствует от слова совсем, наложили арест на банковские карты. На днях мой долг пришел маме в госуслуги, почему? По сути долг же мой. Я прописан в квартире у родителей.
, вопрос №4059216, Владислав, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.03.2019