8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли разорвать заключенный с агентством по недвижимости договор на основании истечения срока?

Здравствуйте! У меня возник вопрос. 11.08.17г. я заключил договор с агенством недвижимости на продажу квартиры сроком на 1 год. Прошло 1.5 года, а квартира все еще не продана. Могу ли я разорвать заключенный с ними договор на основании истечения срока давности договора или агенство имеет право пролангировать этот договор бессрочно до окончательного момента продажи квартиры?

, Оскар, г. Санкт-Петербург
Роман Рассихин
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Оскар,

в данном случае все зависит от наличия в договоре пролонгирующей оговорки, как правило она звучит так, что если ни одна сторона не заявит о прекращении договора в определенный период времени до его окончания, то договор считается пролонгированным на тот же срок и тех же условиях. Соответственно если такой оговорки нет в договоре, то срок действия Вашего договора истек, и договорные отношения с данным агентством прекращены, а если она есть, то в связи с неподачей вами уведомления о нежелании продлять действие договора, он пролонгировался еще на год, тогда посмотрите в договоре порядок подачи заявления о нежелании продлять действие договора и подайте такое заявление в порядке предусмотренном договором. 

Если в договоре не предусмотрено Ваше право на одностороннее расторжение данного договора до окончания срока его действия, то по общему правилу расторжение договора возможно по решению суда при наличии соответствующих оснований, наличие которых предстоит доказать стороне заявившей о расторжении договора.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф
Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф
, вопрос №4102603, Абубакр, г. Москва
Военное право
Уволят ли меня по истечению срока контракта, если не заключать новый?
Заключил контракт на 10 лет в декабре 2014 года, на тот момент предельный возраст был 45 лет, контракт заканчивается в декабре 2024 года, 45 лет будет в феврале 2025 года. Уволят ли меня по истечению срока контракта, если не заключать новый?
, вопрос №4102565, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мне 55 лет и могу ли разорвать контракт с МО
Мне 55 лет и могу ли разорвать контракт с МО
, вопрос №4102493, ИЛГИЗ, г. Донецк
Военное право
Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ?
Я женщина. Заключила контракт военной службы в период мобилизации(2 месяца назад). Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ? И нужно ли будет возвращать единовременные выплата 195 тыс и 200 тыс.?
, вопрос №4102438, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2019