Как в бухгалтерском балансе отразить выплату в 2018 году за предоставленную в 2017 году услугу?

Добрый день. После выполнения услуги был подписан акт выполненных работ в декабре 2017г. Часть оплаты была в 2017г, а оставшаяся часть день была перечислена в 2018г., так был составлен график платежей. Подскажите пожалуйста в бухгалтерском балансе за 2018 г я ставлю оставшуюся сумму по строке 1370 или же вся сумма отражается в балансе за 2017 г?

, Мария, г. Курган
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Мария по строке 1370 отражаются «Прибыли и убытки». Ваш вопрос относится к расчетам. Из вопроса непонятно речь идет о поставщике или покупателе. В любом случае правильно будет отразить в бухгалтерском учете: акт выполненных работ в 2017, часть оплаты которая относится к 2017 г.  в 2017. Оставшиеся часть в 2018 г.