Примеры федеральной государственной гражданской службы

Здравствуйте, уважаемые юристы, на основании п. ж, ч. 2, ст. 51 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 06.02.2019) «О воинской обязанности и военной службе», военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу.

Прошу Вас пояснить, какой именно перечень структур относится к данной службе, в интернете есть сведения про государственную службу, но нет информации про то, что такое «федеральная государственная гражданская служба».

Что именно это за структуры?

Например перевод в (гражданскую) Прокуратуру РФ или Правительство (какой-либо) области, относится к данному закону?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Никитюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Указом Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 утверждён Реестр должностей федеральной государственной гражданской службы. Это, в частности,

Раздел 17

Перечень
должностей в прокуратуре Российской Федерации
Подраздел 1. В Генеральной прокуратуре Российской Федерации
(в ред. Указов Президента РФ от 01.08.2007 N 1006, от 19.01.2012 N 82)
1. Должности категории «руководители»
Высшая группа должностей
Начальник управления
Заместитель начальника управления
Руководитель аппарата Генерального прокурора Российской Федерации
Заместитель руководителя аппарата Генерального прокурора Российской Федерации
Управляющий делами Генеральной прокуратуры Российской Федерации
Заместитель управляющего делами Генеральной прокуратуры Российской Федерации
Главная группа должностей
Начальник отдела
Заместитель начальника отдела
3. Должности категории «специалисты»
Главная группа должностей
Начальник отдела в управлении
Заместитель начальника отдела в управлении
Референт
Ведущий советник
Советник
Ведущая группа должностей
Главный консультант
Ведущий консультант
Консультант
Старшая группа должностей
Главный специалист
Ведущий специалист
Специалист
4. Должности категории «обеспечивающие специалисты»
Главная группа должностей
Главный специалист 3 разряда
Ведущая группа должностей
Ведущий специалист 1 разряда
Ведущий специалист 2 разряда
Ведущий специалист 3 разряда
Старшая группа должностей
Старший специалист 1 разряда
Старший специалист 2 разряда
Старший специалист 3 разряда
Младшая группа должностей
Специалист 1 разряда
Специалист 2 разряда
Подраздел 2. В прокуратуре субъекта Российской Федерации
(в ред. Указов Президента РФ от 01.08.2007 N 1006, от 19.01.2012 N 82)
1. Должности категории «руководители»
Высшая группа должностей
Начальник управления
Заместитель начальника управления
Главная группа должностей
Начальник отдела
Заместитель начальника отдела
3. Должности категории «специалисты»
Старшая группа должностей
Начальник отдела в управлении
Заместитель начальника отдела в управлении
Главный специалист
Ведущий специалист
Специалист
4. Должности категории «обеспечивающие специалисты»
Старшая группа должностей
Старший специалист 1 разряда
Старший специалист 2 разряда
Старший специалист 3 разряда
Младшая группа должностей
Специалист 1 разряда
Специалист 2 разряда
Подраздел 3. В прокуратуре города (района)
(в ред. Указов Президента РФ от 01.08.2007 N 1006, от 19.01.2012 N 82)
3. Должности категории «специалисты»
Старшая группа должностей
Главный специалист
Ведущий специалист
Специалист
4. Должности категории «обеспечивающие специалисты»
Старшая группа должностей
Старший специалист 1 разряда
Старший специалист 2 разряда
Старший специалист 3 разряда
Младшая группа должностей
Специалист 1 разряда
Специалист 2 разряда

Текст можно посмотреть здесь http://www.consultant.ru/docum...

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, благодарю Вас за ответ, я ознакомился с Указом Президента, получается, что фактически, можно в любую государственную структуру перевестись. Правительство также в перечне есть.