8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если после ремонта смартфона в сервисе не позволяют полностью проверить его состояние?

Что делать если в сервисе после постгарантийного ремонта смартфона Huawei P8 Max: 1) не позволяют мне полностью проверить смарфон; 2) не дают акт проделанных работ или пишут лишь общие фразы; 3) не заменили прошивку на русскую, как было оговорено при сдаче в ремонт. Как проверить, заменили ли аккумулятор на новый, как было оговорено при сдаче в ремонт, или поставили б/у (снова добраться до аккумулятора сложно, он спрятан глубоко)?

, ВЛАДИМИР, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите жалобу в Роспотребнадзор. Также в общении с СЦ можете сослаться на ст. 720 ГК РФ. 

1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчикаосмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.

Прямо ФЗ «О ЗПП» не говорит о таком праве, но вот на ГК РФ можно сослаться.

3) не заменили прошивку на русскую, как было оговорено при сдаче в ремонт.

ВЛАДИМИР

это на словах оговорено или на бумаге?

Как проверить, заменили ли аккумулятор на новый, как было оговорено при сдаче в ремонт, или поставили б/у (снова добраться до аккумулятора сложно, он спрятан глубоко)?

ВЛАДИМИР

опять же если только на ст. 720 ГК РФ ссылаться. попросите их показать Вам Ваш старый аккумулятор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И как быть, если я не вступала в наследство?
Здравствуйте, родной отец умер 8 лет назад.Проживал в 2-х комнатной квартиры вместе со своими родителями и родным братом, дедушка при жизни делал на всех членов семьи долевые. В живых никого нет, кроме дядьки наркомана и он проживает в этой квартире. Не платит соответственно. Могу ли я претендовать на это жилья? И как быть , если я не вступала в наследство? Через суд ?
, вопрос №4102390, Екатерина, г. Туапсе
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.03.2019