Могу я отказаться от абонемента в фитнес-клуб, купленного в рассрочку?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я взяла абонемент в фитнес клуб в рассрочку через банк. Действителен он до декабря 2019 года. Но я уезжаю в другой город и пользоваться им не смогу. Могу я как-то отказаться от абонемента?

, Катерина, г. Самара
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Катерина!

Вы можете написать заявления в адрес клуба и банка о расторжении договоров.
В случае, неудовлетворения ваших заявлений, вы можете обратиться в суд.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями заключенных договоров; знать порядок перечисления кредитных средств.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление заявлений.

Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Да вы имеете право отказаться от абонемента в соответствии с положениями ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обращайтесь в фитнес клуб с заявление о расторжении договора.

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Екатерина, в соответствии с законом О защите прав потребителей статья 32 Вы имеете право отказаться от договора оказания услуг.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом вам должны вернуть деньги пропорционально оставшемуся времени абонемента