8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли 17-летнему вступить в интимную связь с 13-летней по обоюдному согласию?

Здравствуйте ,сейчас будет такой бред ,вообщем ,я не знаю стоит ли ,и можно ли ,заняться сексом с 13 летней ,когда со маму 17,хотя выглядит она на 16,хотя она хочет сама ,ну а я просто не знаю ,что делать ,и хочу быть уверен в своих дейстивиях

, Денис, г. Москва
Михаил Григоренко
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Прямого запрета на это в законе нет. Однако, если вам исполнится 18 лет, то к вам будут применимы положения статьи 134 Уголовного кодекса РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). В ином случае вас могут привлечь за изнасилование родители девушки, если она подтвердит этот факт сама. В моей практике были такие случаи.

В общем я бы советовал вам не торопиться, 13 лет еще довольно рано. Найдите себе ровесницу или девушку постарше. В любом случае — вы сами принимаете решение и несете за него ответственность. Большинство проблем (у всех) начинаются, когда несовершеннолетняя девушка становится беременной. Поэтому главное правило — всегда и везде используйте средства контрацепции.

Удачи!

2
0
2
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
Но если рвется плева, то это плохо для здоровья, насколько я знаю, и этоже вред для здоровья, значит виноватым буду я?
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
если по взаимно согласию, и без залетов, то как бы, проблем у меня не будет?
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
, вопрос №4098478, Аксана, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
600 ₽
Уголовное право
Что делать парню, светит ли ему срок
Девушке 15 лет беременна,Парню 18 лет.Всё делалось по обоюдному согласию.Родители девушки хотят подать заявление на парню об совращение малолетних,на брак разрешения не дают.Что делать парню ,светит ли ему срок
, вопрос №4097702, Давид, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2019