Можно ли 17-летнему вступить в интимную связь с 13-летней по обоюдному согласию?

Здравствуйте ,сейчас будет такой бред ,вообщем ,я не знаю стоит ли ,и можно ли ,заняться сексом с 13 летней ,когда со маму 17,хотя выглядит она на 16,хотя она хочет сама ,ну а я просто не знаю ,что делать ,и хочу быть уверен в своих дейстивиях

, Денис, г. Москва
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Прямого запрета на это в законе нет. Однако, если вам исполнится 18 лет, то к вам будут применимы положения статьи 134 Уголовного кодекса РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). В ином случае вас могут привлечь за изнасилование родители девушки, если она подтвердит этот факт сама. В моей практике были такие случаи.

В общем я бы советовал вам не торопиться, 13 лет еще довольно рано. Найдите себе ровесницу или девушку постарше. В любом случае — вы сами принимаете решение и несете за него ответственность. Большинство проблем (у всех) начинаются, когда несовершеннолетняя девушка становится беременной. Поэтому главное правило — всегда и везде используйте средства контрацепции.

Удачи!

Денис
Клиент, г. Москва
Но если рвется плева, то это плохо для здоровья, насколько я знаю, и этоже вред для здоровья, значит виноватым буду я?
Денис
Клиент, г. Москва
если по взаимно согласию, и без залетов, то как бы, проблем у меня не будет?