8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация при комиссации с военной службы

Меня комиссуют , статья 47 (а) + к этому шейный остеохондроз с протрузией между 5 и 6 позвонком. На какую сумму я могу рассчитывать ? И куда обратиться по поводу выплаты?

За ранее спасибо ️

, Владислав, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Владислав!

Меня комиссуют

Владислав

Вы военнослужащий?

На какую сумму я могу рассчитывать?

Владислав

Если вопрос о страховке (2 млн. рублей), то вам ее выплатят, если в заключении ВВК причина признания не годным к службе будет связана с военной травмой. У вас, скорее всего, будет указано в качестве причины — заболевание, полученное в период службы. То есть страховка в таком случае не полагается.

В отношении остальных выплат.

Если выслуга более 20 лет, получите 7 окладов денежного содержания, менее 20 — 2 оклада. Если есть гос.награды или почетные звания — еще + 1 оклад.

Если будете уволены без права на пенсию, в течение одного года будете получать оклад по званию.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Краснодар
Я солдат срочной службы.
Ввк поставило диагноз: Нейроциркуляторная астения гипертензивного типа со стойкими значительно выраженными вегетотивно-сосудистыми нарушениями. Сегментарный остеохондроз шейного отдела позвоночника протрузия диска сежду 5 и 6 шейным позвоночником без нарушения функции. Заболевание получено в период военной службы.

То есть у вас, как я и указал выше, не военная травма. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО . Заболевание ПТСР
, вопрос №4101857, Илья, г. Москва
Военное право
Как можно уволиться с военной службы по контракту
Как можно уволиться с военной службы по контракту
, вопрос №4101269, Оксана, г. Москва
Военное право
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы , какие не помнит, прошёл комиссию, дали время на увольнение, может он на этом этапе передумать и не ходить на сво?
, вопрос №4101222, Галина, г. Камень-на-Оби
700 ₽
Военное право
Т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД
Добрый день. Муж снят с учета в военкомате в 2022 г, В 2023 заключил контракт. для прохождения военной службы в СВО. В августе контракт заканчивается. Хочет уволиться Так же имеется категория Д. т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД.
, вопрос №4100847, Елена, г. Ярославль
Военное право
Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста 25.04.2023 г. (предельный возраст уже наступил 13.04.2024 г.). Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, связанная с увольнением с военной службы (я офицер кадра, г. Москва). Разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 50 лет 13 апреля 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён 24 июня 2021 года на срок до достижения предельного возраста, т.е. с конкретной датой окончания контракта - 13.04.2024 г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но по моим документам из ГУКа МО РФ пришел ответ, где написали, что основания для моего увольнения отсутствуют, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ и сложившуюся судебную практику по подобным вопросам. Вопрос: насколько правомерны и законны действия в отношении моего случая. Ведь я офицер кадра, не мобилизованный, не доброволец. И контракт заключал за долго до начала СВО (не в период проведения СВО и частичной мобилизации). Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо!
, вопрос №4100720, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2019