Компенсация при комиссации с военной службы

Меня комиссуют , статья 47 (а) + к этому шейный остеохондроз с протрузией между 5 и 6 позвонком. На какую сумму я могу рассчитывать ? И куда обратиться по поводу выплаты?

За ранее спасибо ️

, Владислав, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владислав!

Меня комиссуют

Владислав

Вы военнослужащий?

На какую сумму я могу рассчитывать?

Владислав

Если вопрос о страховке (2 млн. рублей), то вам ее выплатят, если в заключении ВВК причина признания не годным к службе будет связана с военной травмой. У вас, скорее всего, будет указано в качестве причины — заболевание, полученное в период службы. То есть страховка в таком случае не полагается.

В отношении остальных выплат.

Если выслуга более 20 лет, получите 7 окладов денежного содержания, менее 20 — 2 оклада. Если есть гос.награды или почетные звания — еще + 1 оклад.

Если будете уволены без права на пенсию, в течение одного года будете получать оклад по званию.

Владислав
Клиент, г. Краснодар
Я солдат срочной службы.
Ввк поставило диагноз: Нейроциркуляторная астения гипертензивного типа со стойкими значительно выраженными вегетотивно-сосудистыми нарушениями. Сегментарный остеохондроз шейного отдела позвоночника протрузия диска сежду 5 и 6 шейным позвоночником без нарушения функции. Заболевание получено в период военной службы.

То есть у вас, как я и указал выше, не военная травма.