Какое будет наказание по статье 119 ч 1 УК, если вина признается и потерпевший не имеет претензии?

в 2009 году я был осужден по статье 318 часть 2 сроком на 5 лет общего режима. также я был осужден по статье 131 части 1 сроком на полтора года по совокупности преступления. по отбыванию срока мне был установлен надзор на 3 года, 2017 году я был осужден по статье 228 часть первая сроком на один год строгого режима по окончанию срока по окончанию срока мне дали административный надзор на 3 года. в июне 2018 года я освободился. в октябре 2018 года на меня завели уголовное дело по статье 119 части 1, Я признал свою вину и взял Особый порядок. потерпевшие претензий не имеет и идет на примирение сторон. подскажите пожалуйста что мне грозит за эту статью Спасибо

, Евгений, г. Астрахань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Евгений! Рецидива преступлений в Ваших действиях не будет, т.к. первая судимость погашена, а вторая судимость по ч.1 ст. 228 УК РФ рецидив не образует.

При таких обстоятельствах возможно назначение любого вида наказания, предусмотренного санкцией ч.1 ст. 119 УК РФ:

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вместе с тем, по правилам назначения наказания, предусмотренным ст. 62 УК РФ максимальное наказание не может превышать 10 месяцев лишения свободы с учетом активного способствования расследованию преступления и особого порядка судебного разбирательства.