Кто обязан заключать договор на вывоз ТБО с ИП?

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель арендую помещение под магазин.Кто должен заключать договор на вывоз ТБО я или собственник помещения.Спасибо.

, АЛЕКСАНДР, г. Батайск
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер!

Александр, необходимо внимательно прочитать договор аренды, заключенный Вами, какие условия по вывозу ТКО Вы согласовали с арендодателем? Если в договоре нет таких условий, то ответственность за вывоз мусора на Вас, так как в процессе Вашей деятельности образуются отходы. Уточните условия договора.