Лишение прав управления т/с за употребление алкоголя

Добрый день вопрос такой,вообщем на магазине сел в авто выпивший что бы перепоркавать машину через дорогу закрыть и уйти пешком,стояли рядом ОВО как только я переехал они подьехали и вызвали наряд дпс,те меня мурыжили мурыжили ,сел к ним в авто ,меня от управления отстранили и начали проверять на алкогольное опьянение,такое возможно если сотрудники дпс меня не останавливали когда они приехали я стоял рядом а машина была закрыта ,ехать то я не ехал,дальше в машине алкотестер их показал 0.14 промиль и они не согласились с этим показанием,по сути должны были отпустить и все но пока суть да дело где то уже через час меня повезли в больницу до кучи там уже показало 0.40 потом и чуть больше через 15 минут,а я только выпил вот на этом магазине тткуда отьезжал,вообщем как быть ни кто не в курсе? Могу как то я на основании ихних показаний первых алкотестера не потерять права??

, Руслан, г. Крымск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Руслан! Возможно прекращение  дела об административном правонарушении, поскольку согласно примечанию к ст. 12.8 КоАП РФ

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Дополнительные консультации и подготовка документов для суда возможны для Вас при обращении в чат. Обращайтесь. Удачи!

Руслан
Клиент, г. Крымск
здравствуйте, правильно я понимаю, что мое дело можно как то обжаловать и остаться с провами?

Вероятно, в отношении Вас составлен протокол об административном правонарушении. При рассмотрении протокола Вы вправе представить все свои возражения в письменном виде мировому судье, который будет принимать решение о наказании или возможности прекращения производства по делу.