8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл отпираться и требовать от школы оплаты штрафа?

Добрый день! Вопрос следующий: так что же виноват?

Сегодня приходила в школу проверка из санэпидемстанции. Всего в школе 2 корпуса. Вторым корпусом, в котором мы работаем, завхоз почти не появляется.

Вчера была проверка перед проверкой, на которой четко и ясно сказали: в вашем кабинете всё хорошо, не переживайте.

Сегодня ситуация обратная-работник сэс жалуется на организацию питьевого режима, что нет одноразовых стаканчиков. Что имеется бвтовое средство для чистки, хотя мы им убираем только черточки с пола.

В итоге составлен акт и страшные крики со стороны администрации и проверяющих.

Все учителя школы до проверки работали до вечера, делали все по указанию администрации. Весь год трудимся и за уборщицу, и за плотника, поднимаем опускаем столы и стулья, за медика, который работает 1 раз в неделю. А тут ещё и такое! Ещё и обязанности завхоза сам же завхоз на нас повесил. Мол, мы сами виноваты во всём.

Как быть. Есть ли смысл отпираться и требовать со школы оплаты штрафа за тебя. Или проще уволиться т.к. получаемая зарплата не многим больше самого штрафа. А работа идёт сверхурочно и за троих.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Показать полностью
, Ольга, г. Краснодар
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Не всегда возможности предприятия и временные рамки позволяют достичь полного соответствия всем условий производства требованиям санитарно-гигиенической службы. Однако это не означает, что нет необходимости стремится к максимально точному их исполнению с вашей стороны. Прежде всего необходимо сделать все от вас зависящее для соответствия предъявляемым требованиям, а далее пытаться поддерживать на предприятии установленный порядок. Иначе результатом проверки предприятия органами СЭС могут быть не только наложение штрафа, но даже возбуждение против вас уголовного дела. Санитарно-эпидемиологические требования к пищевым продуктам и сырью для их производства, используемым при производстве добавкам, технологиям и контактирующим с продуктами питания оборудованием и материалами, а так же организации питания населения определяет  закон №52-ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения” от 30 марта 1999 года. Невыполнение указанных в нем требований приводит к наложению на организатора производства предупреждений, а при последующих нарушениях штрафов:•    Граждане облагаются штрафом в размере от 10 до 15 МРОТ,•    Должностные лица и индивидуальные предприниматели - от 20 до 30 МРОТ,•    Юридические лица могут быть оштрафованы на сумму  от 200 до 300 МРОТ.В случае невыполнения профилактических санитарно-противоэпидемических мероприятий должностные лица и индивидуальные предприниматели могут быть оштрафованы на сумму от 30 до 40 МРОТ, юридические лица облагаются штрафом от 300 до 400 МРОТ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Автомобильное право
Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
Здравствуйте! В 17:43:09 камера зафиксировала непристёгнутый ремень, а в 17:46:33 камера, через 1 км., зафиксировала то же самое нарушение. Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
, вопрос №4099522, Михаил, г. Владивосток
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.03.2019