8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Какие действия предпринять чтобы ВУД?

купил машину на авторынке, оказалось перекуп подделал ДКП от имени собственника.В ГАИ машина снята оказалось с учета(на номерах), и там же был ДКП о продаже собственником-перекупу.Мой ДКП вызвал признаки подделки и отвезли в отдел полиции.Прошло сегодня 22.03 последние 30-е сутки проверки.Пришел к дознавателю, говорит отказ в ВУД в отношении не установленного лица, и машину на учет не поставить.Собственник отказался восстановить учет, и я ее не смогу зарегистрировать.Документы мне не вернули, сказали передадим в ГАИ и вас вызовут и когда неизвестно.То есть я хочу получить на руки отказ и документы, говорят почтой отправят но пока шла проверка я сменил место фактического проживания.В какие сроки ГАИ должны мне выдать решение?И могу ли я в субботу, то есть завтра получить ответ полиции, написав ходатайство на деж.дознавателя?

Показать полностью
, НИКИТА, г. Хабаровск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вам нужно было не подделывать договор купли продажи, а в качестве продавца указать перекупа, так как он и есть собственник данного автомобиля.

там же был ДКП о продаже собственником-перекупу

Это и говорит о том, что перекуп слабо разбирается во всех этих нюансах и зачем то составил договор от имени прежнего собственника. 

В настоящее время Вам достаточно заключить договор купли продажи с перекупом от его соответственно имени и подать в РЭО ГИБДД на регистрацию.

Прекращена регистрация из за того, что перекуп не изменил в течение десяти суток регистрационные данные на своё имя для избежания налогообложения.

Изъятые в рамках материала проверки документы, а нужен Вам лишь ПТС можете забрать у дознавателя. Проверка закончена, итоговое решение вынесено.

Проблем с регистрацией не будет. А уголовного дела не будет, так как отсутствуют признаки преступления.

0
0
0
0
НИКИТА
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
документы дознаватель мне не отдает, сказали машину на учет я не смогу поставить, сказала все передаст в ГАИ.По итогу когда я и как смогу что то получить?
НИКИТА
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
и в я ДКП не подделывал, перекуп его писал.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2019