8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открыто исполнительное производство по задолженности, которую я уже погасила

Здравствуйте! В конце прошлого года у меня был долг по ЖКХ. Я его оплатила 17.02.2019 г. Случайно, зайдя на госуслуги, узнаю, что у меня имеется судебная задолженность (как раз по оплате ком. услуг). В сумме чуть большей чем я оплатила, видимо с учетом пени. Судебный приказ выдан 26 декабря, а исп. производство начато 14 марта (т.е. когда долг уже был погашен). Позвонила в УК, они сначала сказали что не подавали на меня в суд, потом обещали уточнить и пропали... (сегодня пойду к ним лично). До судебных приставов дозвониться не могу. Теперь ряд вопросов: 1. Если я оплачу долг через приставов, эти деньги будут отображены в моем лицевом счете в управляющей компании? Или получится я просто два раза заплачу за одно и то же? 2. Можно ли оплатить на счет УК оставшуюся сумму (пени), а потом прийти к приставам с платежкой? или уже нет и этот долг так и будет висеть? Меня бы больше устроил 1 способ, но я не уверена куда потом попадут деньги оплаченные через портал ФССП.

Показать полностью
, Анна, г. Волгоград
Александр Фролов
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Судебные приставы переведут  денежные средства на счет управляющей компании в части исполнения судебного приказа должником.

2.Оставшуюся сумму можно оплатить на счет УК, судебным приставом необходимо предоставить справку от УК об отсутствии задолженности с требованием прекратить исполнительное производство (справку предоставить под роспись судебному приставу)

1
0
1
0
Елена Хохлова
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Если сумма долга была Вами уже оплачена, как Вы пишите, зачем повторно ее оплачивать?

Обратитесь на личный прием к приставу, ведущему исполнительное производство и представьте ему копии платежных документов о погашении исполнительного документа для окончания исполнительного производства.

Часто приставами допускаются ошибки и списываются повторно суммы долга или не учитываются оплаченные суммы должником. Просто нужно лично разобраться в этом вопросе с приставом-исполнителем. 

Если его действия окажутся неправомерными, напишите жалобу старшему судебному приставу.

Судебный приказ можно отменить, подав заявление в суд, вынесший его об отмене судебного приказа, приложите копии платежных документов и ходатайство о восстановлении срока на отмену приказа, так как узнали об имеющейся задолженности только 14.03.2019, требований об оплате долга от УК к Вам не поступало.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Прошло 2 месяца после возбуждения исполнительного производства, результата нет
Здравствуйте. Прошло 2 месяца после возбуждения исполнительного производства, результата нет. Что делать дальше?
, вопрос №3921679, Магомед, г. Якутск
Исполнительное производство
Получила извещение об исполнительном производстве по кредитной задолженности через госуслуги, до этого
Здравствуйте! Получила извещение об исполнительном производстве по кредитной задолженности через госуслуги, до этого никакого извещения не из суда не их фссп не было, мои данные указаны верно, но вот что за организация и сумма не понятны, что делать?
, вопрос №3920508, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Выяснилось, что у меня есть исполнительные производство сумму 250тр и, скорее всего, запрет на выезд
Здравствуйте, я приехал в Россию из Евросоюза на месяц к родным. Я гражданин РФ и Греции. Выяснилось, что у меня есть исполнительные производство сумму 250тр и ,скорее всего,запрет на выезд. Вопрос, могут ли меня не выпустить обратно в Грецию, выезжать буду по паспорту Евросоюза.
, вопрос №3920009, Anton, г. Иркутск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста взымается ли исполнительный сбор если штраф уже оплатили по исполнительному взысканию?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста взымается ли исполнительный сбор если штраф уже оплатили по исполнительному взысканию?
, вопрос №3918810, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли с нее снять исполнительное производство фссп?
В 18 году был заключен кредитный договор с банком бабушкой, в 19 году она умерла и в конце 19 года банк обратился в суд с требованием взыскать солидарно кредит с дочки и внучки бабушки, на момент заключения договора внучке было 14. В апреле 23 года внучке арестовали банковские счета. Почему долг коснулся внучку? Возможно ли с нее снять исполнительное производство фссп?
, вопрос №3918514, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2019