8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать часть квартиры, если я в другом городе?

Здравствуйте! Можно ли продать мою долю квартиры удалённо, не приезжая лично на место, если квартира во Владивостоке, а я - в Москве? Спасибо за ответ.

, Арзамазова Юлия Александровна, г. Москва
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро Юлия.

Поскольку Вы продаете долю квартиры, то сделка будет подлежать обязательному нотариальному удостоверению по месту нахождения недвижимого имущества (у любого нотариуса в пределах субъекта  РФ где находится квартира).

В Вашем случае самый простой способ, это Выдать на доверенное лицо во Владивостоке нотариальную доверенность, по которой оно совершит за вас сделку. Доверенность Вы можете удостоверить у любого нотариуса где проживаете. Далее либо направить ее почтой/быстрой почтой во Владивосток или нотариус, который удостоверит доверенность может ее направить в электронном виде нотариусу во Владивостоке, который будет удостоверять сделку.

п. 1 ст. 185 К РФ  Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс догс, пиво бутылку, кортошку фри и мясное осорти, и когда мне официант приносит чек он вышел у меня на 4500 с копейками, и официант не отдал мне чек моего заказа, что делать в этой ситуации и кому можно обратиться с этой проблемой, число 26.04.24
, вопрос №4100272, Александр, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры
У меня две доверенности от двух собственников. Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры. Доверенности нотариально заверенные.
, вопрос №4098878, Лариса, г. Ангарск
Дата обновления страницы 22.03.2019