Нужна ли регистрация договора найма, если наниматель ИП?

Нужна ли регистрация договора найма квартиры, если наниматель ИП и собирается использовать квартиру для субаренды. Если нужна, то в какие сроки?

Уточнение от клиента
Меня интнресует не договор, а именно регистрация.
Уточнение от клиента
Должен ли ИП регистрировать договор, если собирается получать доход.
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Решать вам. Можно с договором, можно и без. Зависит от отношений и уровнем доверия между сторонами. Однако, все-таки лучше иметь документальное оформление. Если есть необходимость можете заказать договор здесь же. Сутки это обычный реальный срок изготовления договора.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.