8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право нотариус оформить отказ от наследства?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право натариус оформлять отказ от наследства по истечении уже более полугода, задним числом? Отец умер 10 сентября 2018 г, прямыми наследниками являемся я-дочь и мама. Мама сейчас лежачая, с переломом шейки бедра,она не транспортабельна. С мамой мы договорились, что будем оформлять всё на меня, так как по состоянию здоровья не может ходить по инстанциям для оформления. Я в течении полугода подала на наследство, натариусу объяснила всю ситуацию, на что мне она ответила: мы обязаны взять от мамы отказ на наследство, т.е это её посещение на дом 3000 и оформление отказа 1500. 6 месяцев уже прошли, 10марта было пол года , нотариус так и не приехала. Я своё право на наследство так и не могу ещё получить.Что нам делать? Как быть дальше?

Показать полностью
, НАТАЛЬЯ, г. Красноярск
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Нотариус не прав. Ваша мама просто не приняла наследство в течение 6 месяцев. Отказываться у нотариуса ей было совсем не обязательно. Свидетельство Вам обязаны выдать. Думаю, что Вы все зарегистрированы в квартире наследодателя, поэтому нотариус посчитал, что мама приняла наследство. Действия нотариуса не законны. Обжалуйте действия нотариуса или в палату или в Суд. Задним числом нотариус ничего делать не в праве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2019