Что делать, если у ребенка есть доля в доме и он иностранец?

здравствуйте подскажите я год назад переехала с туркменистана в россию и приобрела недвижимость в михайловске ставропольского края.дала долю несовершенолетней дочере которая не проживает на теретории рф.на данный момент я хочу продать недвижимость и преобрести другую и в ней хочу дать долю ребенку,а натариус отправляет в органы опеки почему?моя дочь гражданка другой страны и я еще не являюсь гражданкой рф.при чем тут органы опеки.тем более я сново выделю.долю ребенку.чтоб в дальнейшем когда моя дочь приедит у нее была доля и она получила гражданство.

, Диана, г. Михайловск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово
отправляет в органы опеки почему? моя дочь гражданка другой страны и я еще не являюсь гражданкой рф.при чем тут органы опеки.тем более я сново выделю.долю ребенку.чтоб в дальнейшем когда моя дочь приедит у нее была доля и она получила гражданство.

Диана

Доброго дня! В настоящее время где проживает дочь? Точнее где она имеет регистрацию? В данной ситуации, нотариус, возможно, руководствуется ст. 37 ГК РФ:

3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.