Продажа залоговой коммерческой недвижимости

Здравствуйте! Коммерческое здание находится в залоге в банке. С 2011 по 2015г.г. выплачивались все проценты. С 2015г. платежеспособность снизилась до нуля и соответственно банк выставил на аукцион. Здание не смогли продать. Здание оценивалось без складского помещения, которое было построено впоследствии. В связи с этим, банк может продать недвижимость без согласия владельца третьему лицу без его согласия? Нам очень хочется вернуть некогда процветавший бизнес и встать на ноги. Обращались в банк по поводу заключения договора аренды с моим родственником. Банк нам отказал и заключил договор аренды с третьим лицом. Третье лицо желает выкупить здание в последующем. Имели ли мы приоритетное положение в этой сделке?

, Магомедтагир, г. Махачкала
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

А какова судьба денежного обязательства по которому заложено здание?

Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Магомедтагир!

По вашему вопросу возникает много вопросов.

Обращались ли вы в суд и были ли решения судов по вашему делу?  Залоговое имущество полностью покрывает вашу задолженность перед банком?

Складское помещение были ли на него зарегистрированы права на вас или на банк, учтены ли расходы на строительство где либо.

Для полноценной консультации по вашему вопросу необходимо видеть все документы по делу. Скиньте их сюда или  в Чат. Желаю удачи!