Как взыскать долг и компенсации, если исполнительное производство окончено в связи с банкротством?

Был заключен договор ДДУ.

Застройщик ООО Римэка квартиру в срок не передал. При расторжении договора вернуть деньги отказался.

На оплату договора ДДУ были внесены средства полученные от продажи единственного жилья.

Договор ДДУ расторгнут, деньги не вернули.

Прошли Арбитраж. Внесены в список кредиторов.

Выдано на руки Определение Арбитражного суда с признанием суммы долга.

И все. Ни денег ни жилья.

Исполнительный лист нигде не принимали в связи с начатой процедурой банкротства должника.

Обращения в прокуратуру и следственный комитет не дали никаких результатов. В возбуждении уголовного дела отказано.

Мошенническая схема продумана и спланирована заранее.

Дома достраивает "третье" лицо.

Для справки:

Определением Арбитражного суда Московской области от 04.06.2015 г., дело №А41-3991/15, в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Римэка» (143904, Московская область, г. Балашиха, ул. Советская, 15, ОГРН 1025003212849, ИНН 5027087230) было введено наблюдение. Временным управляющим утвержден Гладков Геннадий Иванович (ИНН 772202987355, СНИЛС 107-570-647 55, адрес для корреспонденции: 109451, г. Москва, ул. Верхние Поля, 36/1 - 20), член НП по содействию деятельности а/у «Инициатива» (г. Ярославль, шоссе Силикатное, 17, ИНН 7604201048, ОГРН 1127600000274). Но и сегодня ООО «Римэка» продолжает продавать квартиры в ЖК «Эдельвейс-Комфорт», застройщиком выступает то ООО «СпецВысотСтрой», то ООО «Финвестрой Проект».

ООО «Финвестрой Проект» создано 19.11.2014 вместо ООО «Финвестрой» ИНН 7707655766, которое прекратило свою деятельность 28.11.2015 путем реорганизации в форме присоединения к компании в г. Краснодар. Зарегистрирована компания по тому же адресу: г.Москва, ул. Сущевский Вал, д.16,стр.16. Учредители компаний одни и те же люди: Кириллов Кирилл Александрович, Кириллова Людмила Евгеньевна, Резюкина (Оганесян) Карина Ашотовна.

В 2015году ООО «Финвестрой Проект» уже находился в стадии реорганизации тем же самым способом, как и Финвестрой.

После введения наблюдения от ООО «Римэка» дольщикам, осуществляющим оплату цены, заключенных ими договоров в рассрочку, стали приходить уведомления, датированные 02.06.2015, в соответствии с которым ООО «Римэка» уведомляет о том, что право требования на оплату оставшихся (неоплаченных) денежных средств по Договорам перешло к Золотухину Константину Валерьевичу на основании договоров об уступке прав требования денежных средств, заключенных между ООО «Римэка» и Золотухиным К.В. 29.05.2015. При этом, ни сами договоры, ни сведения об их государственной регистрации ООО «Римэка» никому не предоставляла.

А спустя два месяца после получения уведомлений от 02.06.2015г. дольщики стали получать уведомления от ООО «Римэка» о расторжении договоров в одностороннем порядке и почти одновременно с уведомлениями о расторжении договоров многие дольщики обнаружили, что их квартиры, точно так же, как и квартиры, ранее принадлежавшие дольщикам, отказавшимся от договоров, денежные средства, которым не возвращены, оформлены на Золотухина К.В.

Золотухин Константин Валерьевич выступает генеральным директором ТСЖ обслуживающим дома, учредителем ООО «Римэки», ООО «Спецвысотстрой» и самое главное основным кредитором в деле о банкротстве ООО «Римэка», по финансовым документам, Общество должно более 80% от общей суммы долга

Таким образом, Финвестрой как солидный застройщик предлагал квартиры ,Римэка собрала с людей деньги- и ушла в продолжительное банкротство, в это время "третье лицо" Золотухин достраивает дома и продает квартиры.

Я потеряла все- деньги, жилье, работу, семью, здоровье- за пять лет полностью уничтожен мой социальный и жизненный статус, на 90% утрачено имущество личные документы и фотографии. Во всех инстанциях обращения получены отказы. Ни один человек ведомство юристы или организации не встали на мою защиту. Все только "отписались", никто не помог.

У меня отняли деньги и жилье. Был оказан тяжелейший прессинг- моральный и материальный.

Им нужно чтобы я умерла. нет человека- и долга нет. А у них за пять лет- построенные дома и сверхприбыли за беспроцентное бессрочное использование чужих денег.

Помогите мне. Я знаю мне положены компенсации- за невыплаты по исполнительному листу, за действия, приведшие к потере единственного жилья- скажите что можно сделать чтобы мне дали жилье, компенсировали моральный вред и нанесенный имущественный ущерб.

  • договор с фин 1 001
    .jpg
  • договор с фин 2 002
    .jpg
  • договор с фин 2 003
    .jpg
  • Договор ДДУ
    .pdf
  • исполнительный в одном файле
    .docx
  • Определение суда
    .pdf
  • Постановление о возбуждении
    .pdf
  • Постановление об окончании
    .pdf
, Татьяна Владимировна, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Дома достраивает «третье» лицо.

Татьяна Владимировна

Прошли Арбитраж. Внесены в список кредиторов.

Татьяна Владимировна

Добрый день,

Если Вы включены в реестр кредиторов и дом передан для достройки другому застройщику квартиру Вам обязаны предоставить.