Удостоверение участника боевых действий по факту нахождения в зоне вооруженного конфликта

Здравствуйте! Подскажите в период 28.12.01 по 26.06.02 находился в зоне вооруженного конфликьа в ЧР.имею ли я права на удостоверения участника боевых действий или какие нибудь выплаты, льготы?

, Роман, г. Михайловск
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Федеральный закон «О ветеранах» определяет кто относится к ветеранам боевых действий и может в соответствии с этим законом получать определенные льготы.

К сожалению, в соответствии с этим законом, вы не относитесь к ветеранам боевых действий.

Закон признает ветеранами, только тех кто принимал участие в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года.