Что делать, если в мой адрес поступила досудебная претензия?

Оказывал услугу по разработке сайта, на основание договора об оказание услуг. О том, что разработка велась на конструкторе в разговоре указанно не было, заказчик узнал об этом только после оплаты. После этого в мой адрес пришла досудебная претензия. Что нужно предпринять в таком случае

  • ?????????? ????????? ???? ?? 22.03.2019
    .pdf
, Никита, г. Санкт-Петербург
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, Вам необходимо направить возражение на претензию.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Никита.

На досудебную претензию лучше дать мотивированный ответ. Это может помочь разрешить ситуацию и избежать судебного спора.

Для оценки обоснованности претензии необходимо смотреть заключенный между Вами и заказчиком договор.

Отмечу, что ссылка заказчика на положения Закона о защите прав потребителей необоснованна, поскольку предметом договора было создание сайта для автошколы, что предполагает предпринимательские цели использования результата работ.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).