Каким законом и правилами регламентируется этот вопрос?

Каким законом и правилами регламентируется этот вопрос? Нижеприведенный?

Какие нормы и правилами регулируют это?

  • image_rest_5c9149e9bba484.19392371
    .jpg
, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Ихтиандр
Клиент, х. Грозный (Побединское с/п)
Это частный сектор!!!

ГК РФ Статья 288. Собственность на жилое помещение

1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.

3. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.
Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.