Задайте вопрос юристу
392 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Возможно ли расторжение брака по инициативе супруга, если жена беременна?

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Возможен ли развод по инициативе мужа, если жена беременна? Что нужно сделать?

Андрей
г. Санкт-Петербург
19 марта 2019, 16:09,
вопрос №2296487

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии со статьей 17 семейного кодекса рф, Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

19 марта 2019, 16:44
0
0

В этом случае развод возможен только по инициативе жены.

19 марта 2019, 17:48
0
0

Здравствуйте! Без согласия жены муж не может возбудить дело о разводе в период беременности жены и в течении года после рождения ребенка. Вам просто нужно обратиться в суд с подтверждающими документами о Вашей беременности. Успехов Вам!

19 марта 2019, 18:08
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20