Оплата проезда в госпиталь ЧСВ, если проводилось лечение ребенка

Здравствуйте. Я военнослужащий. Прохожу службу за границей. У меня немного приболел ребенок,(лежали с женой в гарнизонном госпитале). Прошли там ВВК и были направилены в Медицинскую академию им. Кирова г.Санкт-Петербург. Ребенку 2,5 года и жена поехала, как сопровождающая, согласно вызова из Академии. Пройдя лечение, вернулись домой в часть. Представляя документы для оплаты проезда (билеты на самолет и поезд) столкнулся с тем, что в оплате отказывают, по причине не оформления жене перед выездом справки формы №13 на ЧСВ.

Я для оплаты приложил выписной эпикриз, где указаны даты прохождения лечения. Наш начальник службы ЭЖДУ и ВОСО говорит, что в оплате не должны отказывать, т.к. справка формы №13 выдается ЧСВ только при следовании в отпуск или на санаторное лечение. Подскажите, кто прав в данной ситуации и если все-таки оплачивать не должны, что нужно сделать, что-бы все-таки оплатили проезд.

Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Я военнослужащий. Прохожу службу за границей. У меня немного приболел ребенок,(лежали с женой в гарнизонном госпитале). Прошли там ВВК и были направилены в Медицинскую академию им. Кирова г.Санкт-Петербург. Ребенку 2,5 года и жена поехала, как сопровождающая, согласно вызова из Академии. Пройдя лечение, вернулись домой в часть. Представляя документы для оплаты проезда (билеты на самолет и поезд) столкнулся с тем, что в оплате отказывают, по причине не оформления жене перед выездом справки формы №13 на ЧСВ.

Сергей

Добрый день! Уточните кому вы подавали заявление или рапорт и документы на произведение выплат затрат на билеты? Письменный отказ имеется? Если нет письменного отказа то необходимо подать повторное заявление на произведение выплат. Копии заявлений, билетов и.т.д. храните у себя.

Я для оплаты приложил выписной эпикриз, где указаны даты прохождения лечения. Наш начальник службы ЭЖДУ и ВОСО говорит, что в оплате не должны отказывать, т.к. справка формы №13 выдается ЧСВ только при следовании в отпуск или на санаторное лечение. Подскажите, кто прав в данной ситуации и если все-таки оплачивать не должны, что нужно сделать, что-бы все-таки оплатили проезд.

Сергей

Если письменного ответа нет и соответственно на заявление не реагируют то необходимо обращаться в адрес военной гарнизонной прокуратуры или сразу в суд с исковым заявление о взыскании денежных средств. Другого пути нет.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…