Неправомерный штраф за стоянку на платной парковке

Уважаемые господа, мой отец Ивалид 2 группы ВОВ. Мы давно оформили бессрочное разрешение на парковку бесплатно на московских стоянках в местах для инвалидов. Я его частенько вожу в различные медучреждения Москвы, он плохо видит и слышит. Во и в прошлом месяце я его повез в одно медучреждение находящееся вблизи улицы Орджоникидзе. Мы поехали туда уже вечером, я пытался найти место для стоянки инвалидов на платных парковках, но вблизи 10 дома по одноименной улицы их не было и мне пришлось оставить машину на небольшое время на обочном платном парковочном месте.Прошло несколько дней и мне пришло уведомление, что я должен заплатить штраф на парковку в неположенном месте не для инвалидов в размере 5000 руб. Я написал жалобу в организацию занимающуюся парковками ГКУ «АМПП», в которой так и написал, что я на платной парковке не нашел ни одного места для парковки инвалидов, хотя дожно выделяться не менее 10 % для инвалидных мест из всех парковочных мест на любой парковке Москвы.И я не мог с инвалидом ездить по всему району и искать вечером в темноте инвалидное место, когда мы должны были срочно попасть к врачу. Они мне ответили, что ничего знать не хотят и платите штраф 5000 руб. Объясните мне права ли данная организация в таком заключении и что мне далее делать.В ожидании скорейшего ответа. Савельев Игорь. Лучше ответ выслать на мой электронный адрес.

  • ЖАЛОБА-1
    .jpeg
  • ЖАЛОБА-2
    .jpeg
  • ЖАЛОБА-3
    .jpeg
  • ЖАЛОБА-4
    .jpeg
  • ОТВЕТ АМПП НА МОЮ ЖАЛОБУ
    .jpeg
, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ первоначальное Постанеовление о наложении на вас административного штрафа вы могли обжаловать-

вынесенное должностным лицом -в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Поскольку начальник отдела по рассмотрению жалоб ГКУ «АМПП», отказал вам ( формально- он закона не нарушил), то вам следует в соответствии со ст.30.9 КоАП РФ обжаловать постановление в районном суде в течение 10 дней со дня получения копии решения ГКУ «АМПП»