Замена машиноместа при приобретении по ДДУ

Здравствуйте!

Мы с мужем приобрели по ДДУ квартиру ( ипотека) и машиноместо, которые было оплачено сразу.

Заявленная площадь машиноместа по ДДУ 14,3 м2, так как муж очень любит любоваться строительством ЖК, в один день он зашел проверить машиноместо, как на сайте нашего не оказалось(хотя оно было изначально) теперь там кладовка за 400 тысяч...

Стали обзванивать всех, нам сказали - да, извините, вот так произошло. Забыли уведомить вас.

Далее все идет медленно по парковочному месту, сами стали решать всё это. Позвонил менеджер сказал, мы готовы предоставить место 14м2, НО компенсацию и возврат денег за заявленную площадь мол не будем возвращать...

Сейчас пришло уведомление получать ключи от квартиры и уведомление на прием машиноместа ( в уведомлении старый номер места, где теперь кладовка).

Вот вопрос, что делать?

Квартира стала вместо 64,4м2 теперь 64,8м2 , можно ли сделать взаимозачет за парковочное место?

По факту нового договора на новое место - нет, нас приглашают принять старое, которого нет...Дом сдан.

Чем апеллировать?Ругаться не хочется, но снова придется.

, Дарья, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Позвонил менеджер сказал, мы готовы предоставить место 14м2, НО компенсацию и возврат денег за заявленную площадь мол не будем возвращать...

Дарья

Квартира стала вместо 64,4м2 теперь 64,8м2, можно ли сделать взаимозачет за парковочное место?

Дарья

Взаимозачет можно сделать, если это прямо предусмотрено договором ДДУ, что вряд ли. А так можно по соглашению с застройщиком.

У вас появилось обязательство доплатить за построенные метры, а у застройщика появилось обязательство вернуть деньги. Если не хотят компенсировать добровольно, то это можно решить через суд.

И из вопроса не понятно. Построенное машиноместо соответствует условиям договора?

Дарья
Клиент, г. Москва

Построенного места, которое есть в ДДУ вообще нет.

Предлагают другое, которое находится дальше и меньшей площадью. Но договора еще нет (на новое место), а уже прислано уведомление на акт-приемку старого места, но по факту его не существует уже, такие дела.

Спасибо!

Не понятно… Может будут предлагать получить кладовку взамен парковки?!

Вы вообще вправе отказаться от приемки машиноместа и потребовать возврат денег, т.к. существенно изменилась проектная документация.