Объединение смежных земельных участков ЛПХ при аренде

Можно ли обьединить два смежных участка ЛПХ, находящихся в аренде, общей площадью 0,2 га, арендодатель - администрация муниципального образования?

, Светлана, п. Володарский
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Да, вы можете сделать. Утверждение схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории для объединения земельных участков не требуется. Вам нужно отправиться к кадастровому инженеру, заказать у него межевой план, поставить новый участок на кадастровый учет, после чего обратиться в администрацию за переоформлением прав. За дополнительной консультацией можете обращаться ко мне с вопросом через сайт это-наша-земля.рф.