Нужна ли нотариальная доверенность на ребенка бабушке?

Помощь в юридически правильном составлении и заверении нотариусом доверенности на ребёнка бабушке в различных инстанциях ( МФЦ, больницы, школа, страховые компании, ЖЭУ и т.д. Быть представителем родителя.

, Марина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Помощь в юридически правильном составлении и заверении нотариусом доверенности на ребёнка бабушке в различных инстанциях ( МФЦ, больницы, школа, страховые компании, ЖЭУ и т.д. Быть представителем родителя.

Марина

Сам текст доверенности составляется и заверяется нотариусом, как правило, уже есть готовый образец. Также вариант оформить временную опеку по заявлению родителя, обратившись в органы опеки по месту регистрации несовершеннолетнего.