Как вернуть некачественные спутниковые антенны в интернет-магазин?

здравствуйте я купил товар две спутниковые антенны за 2571 рубль Крым г симферополь как вернуть обратно консультант сказал что будет показывать 300 каналов а показывает 20

, сергей, д. Крым
Павел Щеглов
Юрист, г. Пенза

Добрый день.В данном вопросе надо опираться  не на слова продавца, а на техническую документацию данной антены.Если действительно заявленные характеристики несовпадают с реальными, то можно говорить о товаре ненадлежащего качества

Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.