Как быть, если произошло ДТП с 2 потерпевшими?

Добрый день! Я в качестве потерпевшего, было 2 заседания суда, обвиняемый не был, при первом заседании был его адвокат, где якобы предоставили справки из больницы о том что на лечении, на второе уже совсем никого не было, заключение хирурга о недеепособности, и прокурор предложила приостановить до полного выздоровления, но я знаю что он уклоняется и не хочу чтобы это все тянули.... Как мне быть в этой ситуации..?

, Ольга, г. Тюмень
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Ольга, добрый день!

Базовое положение по Вашей ситуации — ст. 6.1 УПК РФ. Обратите внимание на ч. 5, 6 данной статьи

5. В случае если после поступления уголовного дела в суд дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
6. Заявление об ускорении рассмотрения уголовного дела рассматривается председателем суда в срок не позднее 5 суток со дня поступления этого заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное постановление, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть приняты иные процессуальные действия для ускорения рассмотрения дела.

Таким образом, необходимо подать на имя председателя соответствующее заявление об ускорении рассмотрения дела.