Задайте вопрос юристу
404 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут
289
Вопрос решен

Регистрация АНО, полномочия директора АНО

Где и в какие сроки регистрируют АНО? Можно ли в уставе прописать сумму сделки, которые может заключить ген дир без согласования с наблюдательным советом?

Лина
г. Москва
17 марта 2019, 13:51,
вопрос №2293887
Получен гонорар 100 %

Добрый вечер, Лина.

Где и в какие сроки регистрируют АНО?

Лина

АНО подлежит регистрации как юридическое лицо в ИФНС того региона, в котором расположена АНО, однако документы на регистрацию необходимо подавать через территориальное управление Минюста того региона, в котором будет находиться АНО.

Срок регистрации — 22 рабочих дня (14 дней — принятие Минюстом решения о государственной регистрации некоммерческой организации и направление в регистрирующий орган сведений и документов, 5 дней — внесение ИФНС записи в ЕГРЮЛ, 3 дня — выдача Минюстом заявителю свидетельства о государственной регистрации АНО) — в силу ст. 13.1 ФЗ «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 N 7-ФЗ.

На практике, как правило, общий срок составляет около 30 дней. 

17 марта 2019, 16:01
1
0
Можно ли в уставе прописать сумму сделки, которые может заключить ген дир без согласования с наблюдательным советом?

Лина

Размер и порядок определения размера крупной сделки АНО учредители должны закрепить в уставе организации, поэтому если сделка не крупная, то директор ряд сделок может заключить без согласования с наблюдательным советом (данный вывод следует из ФЗ «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 N 7-ФЗ, конкретный размер крупной сделки в данном законе не указан). 

17 марта 2019, 16:04
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20