8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства посмертно по факту рождения ребенка

Добрый день! 8 марта 2019 года умер мой гражданский муж, расписаться с ним мы не успели, но на момент смерти я находилась на 4 месяце беременности. В августе 2019 мне рожать, после рождения будет производится судебное признание отцовства посмертно. Тут несколько вопросов возникает: 1. Есть дети супруга от первого брака, но они далеко и забор проб днк сильно проблематичен. Есть мать супруга, но она против, да и живет тоже далеко. 2. В морге супруга вскрывали, тк умер от инсульта в реанимации, и брали гистологию, сколько хранится гистология после вскрытия и может ли суд ее запросить для экспертизы днк? 3. Еще дома у меня остались его личные вещи: кепка, на которой есть его волосы, банка из под пива из которой он пил не за долго до смерти и его электронная сигарета, возможен ли с этих предметов забор пробы днк? 4. С момента смерти отца моего ребенка на момент рождения ребенка пройдет около 5 месяцев, потом судебное установление отцовства еще какое то время, соответственно проходит 6 месячный срок вступления в наследство, но ведь мой ребенок тоже наследник, как быть в такой ситуации? заранее благодарю за ответы

Показать полностью
, Дарья, п. Ферзиково
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово
гарета, возможен ли с этих предметов забор пробы днк? 4. С момента смерти отца моего ребенка на момент рождения ребенка пройдет около 5 месяцев, потом судебное установление отцовства еще какое то время, соответственно проходит 6 месячный срок вступления в наследство, но ведь мой ребенок тоже наследник, как быть в такой ситуации? заранее благодарю за ответы

Дарья

Доброго дня! На самом деле вопросы, которые Вы задали касаемо возможности установления родства путем проведения экспертизы, сможет ответить лишь эксперт, который будет проводить ДНК. Ваша задача подать заявление с требованием об установлении факта признания отцовства, предоставив имеющиеся доказательства. Возможно иных свидетелей, которые подтвердят, что Вы ждали совместного ребенка.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете поставить вопрос об установлении факта признания отцовства. Ст 50 СК РФ. Такие иски проходят без экспертиз. Свидетели, какие то другие  доказательства подтверждающие,  что он признавал вашего будущего ребенка своим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах, если отцовство не установлено, в свидетельство о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте,можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах,если отцовство не установлено,в свидетельство о рождении стоит прочерк?
, вопрос №4082881, Татьяна, г. Ноябрьск
Гражданство
Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
Я родила дочь в турции. Получила на нее свидетельство о рождении с вкладышем отметкой о гражданстве в консульстве РФ. Далее на основании этого получили загранпаспорт и выехали из Турции. Далее в России мы получили снилс, инн и прописала по месту прописки родителя. В паспорт РФ я отметила отметку, что она моя дочь. Спустя 2 месяца мы выехали в Турцию на месяц-1,5. Там же в Турции я вышла замуж, по возврату я легализовала брак в России. Муж турок согласился стать отцом и мы по обоюдному согласию сделали установление отцовство. это произошло после 7 месяцев как дочь получила гражданство. Естественно свидетельство выдали новое, где заполнена графа отец, но при обращении в органы МВД по месту прописки нам отказали в проставлении штампа о гражданстве в свидетельстве Рождении. Сказали, что у Вас обстоятельства поменялись и гражданство утеряно. Вопрос как так? Как возможна утеря гражданства, если допустим появился отец иностранец. Как возможно, что она была гражданкой рф и резко стала лицом без гражданства? Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
, вопрос №4082504, Валерия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Семейное право
Заявление в суд о признании отцовства Мать не даёт ребенка сделать ДНК
Заявление в суд о признании отцовства Мать не даёт ребенка сделать ДНК
, вопрос №4081624, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2019