Как составить договор купли-продажи на автомобиль с указанием нотариуса?

Здравствуйте. Человек вступает в наследство и сразу хочет продать автомобиль. Оценщик сказал,что при составлении договора, нужно в самом начале указать нашего нотариуса. Но для примера в интернете я не нашла такого бланка. Подскажите как правильно составить такой договор.

, Валерия, г. Воронеж
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Валерия! Какой-то слишком закрученный сюжет. Причем здесь оценщик и нотариус? Я предполагаю, что автомобиль уже стоял на учете в ОГИБДД? Чтобы Вам продать автомобиль, сначала после наследодателя его зарегистриовать на учете в ОГИБДД на себя, обратившись в этот орган со свидетельством о праве на наследство, где поименован автомобиль, написать там же заявление, оплатить госпошлину, понадобятся ПТС и СР автомобиля, получить на себя СР на этот автомобиль. А затем по договору купли-продажи, по любой договорной цене (оценщик не нужен) продавать его другому лицу.

Понятно, значит это нужно для получения свидетельства о праве собственности на наследство. И речь, скорее всего, сейчас не о налоге, а о нотариальной пошлине. Оценивайте, получайте свидетельство у нотариуса, затем действуйте как я рекомендую.

Валерия
Клиент, г. Воронеж
Мы не хотим записывать в птс человека, который вступает в наследство
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Обратитесь к юристу. Юрист составит договор купли-продажи транспортного средства.