Как избежать административного ареста по ст 12 8 ч 3, если допущены процессуальные ошибки?

Меня задержали 2 февраля за управление без прав и пьяным.ст12,8 ч.3.После составления протокола отпустили.Вручили повестку в суд на 22 февраля.14 февраля мне пришло определение суда,что протокол вернули должностному лицу,для устранения допущеных нарушений. Из определеня судьи следует,.необоснованно не применено админ.задержание.,Не полнота ппредсавленных материалов,которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.Кроме того того материалы дела не содержат сведений об обстоятельствах,препятствующих доставлнию правонарушителя к мировому судье для рассмотения дела по существу.,так же должностным лицом,не выполнены обязанности по доставлению в суд.участок привлекаемого лица.Указаные об стоятельсва препятствуют рассмотрению дел по существу и принятию по нему законного решения,без нарушения сроков рассмотения дел данной категории установленных КоАП РФ.Могут ли эти обстоятельства служить для прекращения дела или более мягкого наказания.,и в общем какие должны быть мои действия.

, Александр, рп. Эльбан
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! Указанные Вами обстоятельства не могут повлечь прекращения производства по делу об административном правонарушении.

В целях избежания административного задержания до рассмотрения административного дела судьей рекомендую Вам по телефону (без личной явки) связаться с сотрудником ГИБДД, в производстве которого находится материал, договориться о том, что Вы добровольно явитесь в суд в указанное им время для участия в судебном заседании.

Срок давности привлечения к ответственности по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ составляет 1 год, и сотрудники ГИБДД предпримут все меры для Вашего розыска, задержания и доставления в суд, и наказание при этом будет значительно более суровым, чем при добровольной явке, нельзя рассчитывать на то, что возможно избежать наказания.

Дополнительные консультации и подготовка документов возможны при общении  в чате. Обращайтесь.