8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сложный развод при наличии детей до года

Ситуация такая, у гражданского мужа двое детей один из них до года, по закону по его инициативе развести не смогут, пока ребёнку не исполнится год, вопрос в том, когда уже можно будет ему пойти в суд и подать на развод ровно в ту дату когда ребёнку исполнится год или раньше тоже можно?

, Марина, г. Уфа
Ирина Сказова
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ваш супруг имеет право обратиться в суд с иском о расторжении брака, когда ребенок достигнет возраста одного года, т.е. после дня рождения малыша. Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Исполнительное производство
Как правильно составить встречный иск с учетом иждивения супруги и Ребенка?
Здравствуйте! От первого брака двое детей (один совершеннолетний, другой нет). В разводе больше двух лет. Ежемесячно отправляю деньги с пометкой «алименты» (не назначение платежа, а подпись к сумме). Сейчас от гражданского брака родился ребенок. На госуслугах пришел исполнительный лист на оплату пошлины, в связи с этим нашёл на сайте судебное дело в отношении меня давностью 1,5-2 месяца. Никакой почтовой корреспонденции не получал. В связи с этим вопрос: куда обращаться? В суд или приставам? Как правильно составить встречный иск с учетом иждивения супруги и Ребенка?
, вопрос №4056846, Евгений, г. Москва
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Алименты
Имею ли я право подать на алименты на дочь (11 лет), по достижении сына совершеннолетия?
Здравствуйте! Я с мужем в разводе. Двое детей. Место жительства детей определено как: старший сын с отцом, дочка с матерью. В апреле сыну исполняется 18лет, учится в колледже на очном отделении(бюджет). Бывший супруг никак не поддерживает дочь, а сына воспитывают его родители(бабушка и дедушка). Проживают далеко от нас в другом городе. Имею ли я право подать на алименты на дочь (11 лет), по достижении сына совершеннолетия?
, вопрос №4055110, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И генеральная доверенность от невестки на представление интересов ребенка до 18 летия
Здравствуйте! Мой сын сидит в тюрьме. Осуждён на 8 лет. Хочет развестись с супругой. Есть общий ребенок 3,5 года. Ребенок с рождения воспитывается у меня(бабушка). Невестка ведёт аморальный образ жизни. У меня есть генеральная доверенность от сына, на представление всех интересов. И генеральная доверенность от невестки на представление интересов ребенка до 18 летия. Скажите пожалуйста, какие мне нужны документы, чтобы обратиться в суд для развода и лишения невестки родительских прав?
, вопрос №4054831, Людмила, г. Омск
Дата обновления страницы 21.03.2019