Сложный развод при наличии детей до года

Ситуация такая, у гражданского мужа двое детей один из них до года, по закону по его инициативе развести не смогут, пока ребёнку не исполнится год, вопрос в том, когда уже можно будет ему пойти в суд и подать на развод ровно в ту дату когда ребёнку исполнится год или раньше тоже можно?

, Марина, г. Уфа
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ваш супруг имеет право обратиться в суд с иском о расторжении брака, когда ребенок достигнет возраста одного года, т.е. после дня рождения малыша. Успехов Вам!