Как действовать, если полиция вымогает деньги?

здравствуйте я гражданин узбекистана снемаю квартиру 3-комнатное и живу в питери но регистратция мой на другом квартире участковые прихадили и попрасили денги в размери 5000 рубль с каждова но мы недали денги сриди ночь приходать и угражають что в квартире подбросать наркату и посадуть в турму в квартире 3-комнатное 8 людей дайте саветь

, эркин, г. Санкт-Петербург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе обратиться с заявлением о совершении данными сотрудниками полиции преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ в прокуратуру, следственный комитет или отдел собственной безопасности МВД. Можете написать коллективное обращение, если остальные проживающие 8 человек, подтвердят ваши слова. Заявление можете написать одним текстом и направить сразу во все три адреса, будет проведена проверка и принято решение.