8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат переплаты налога не на мою карту

скажите пожалуйста, права ли налоговая, что не пречисляет возврат переплаты за налог, так как я указала номер не моего счёта и номер не моей карты, а номер счёта и номер карты моей снохи. Посупить так была вынужденно. Моя карта сбербанка и все другие счета в аресте, хотя постановление о снятии ареста приставом (, по словам пристава ) было в Сбербанк выслано, но Сбербанк по горячей линии утверждает, что нет никакого постановление .К сожалениЮ., это постановление в бумажном виде я утеряла. Получить его опять проблемно. Пристав находится за 100 км от меня. Интересно получилось счета арестовали без всякого уведомления автоматически, а вот снимать арест не хотят. Банк на пристава ссылается, а тот на сбербанк. Скажите, пожалуйста, что можно сделать в моём случае. Можно ли получить эту переплату , приехав мне самой в налоговую

Показать полностью
, Татьяна Викторовна, г. Иваново
Рамазан Бердигалиев
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Татьяна Викторовна, добрый вечер.

К сожалению, деньги в наличной форме Вы получить не сможете, но есть два пути как Вы можете поступить:

1. Открыть счёт в другом банке, и предоставить налоговой этот счёт для перечисления переплаты по налогу. Так будет проще и быстрее.

2. Направить заявление судебному приставу о выдаче Постановления по почте на адрес, который Вы укажите. Вам пришлют Постановление и Вы его самостоятельно отнесёте в банк для снятия ареста.

2.1. Написать заявление судебному-приставу с просьбой направить Постановление в банк.

Эти два варианта долгие, но другого выхода нет (если Вы не воспользуетесь вариантом номер 1.

1
0
1
0
Татьяна Викторовна
Татьяна Викторовна
Клиент, г. Иваново

Большое спасибо за ответЮ но я хотела бы уточнить о том, что поскольку у меня нет на руках Постановления о снятии ареста с карт и счетов в Сбербанке, то не будут ли арестованы и другие счета, если я открою их в другом банке. Какой счёт открыть и в каком банке, если он мне нужен только единоразово, чтоб налоговая перечислила переплату.

Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.03.2019