Возврат переплаты налога не на мою карту

скажите пожалуйста, права ли налоговая, что не пречисляет возврат переплаты за налог, так как я указала номер не моего счёта и номер не моей карты, а номер счёта и номер карты моей снохи. Посупить так была вынужденно. Моя карта сбербанка и все другие счета в аресте, хотя постановление о снятии ареста приставом (, по словам пристава ) было в Сбербанк выслано, но Сбербанк по горячей линии утверждает, что нет никакого постановление .К сожалениЮ., это постановление в бумажном виде я утеряла. Получить его опять проблемно. Пристав находится за 100 км от меня. Интересно получилось счета арестовали без всякого уведомления автоматически, а вот снимать арест не хотят. Банк на пристава ссылается, а тот на сбербанк. Скажите, пожалуйста, что можно сделать в моём случае. Можно ли получить эту переплату , приехав мне самой в налоговую

, Татьяна Викторовна, г. Иваново
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Татьяна Викторовна, добрый вечер.

К сожалению, деньги в наличной форме Вы получить не сможете, но есть два пути как Вы можете поступить:

1. Открыть счёт в другом банке, и предоставить налоговой этот счёт для перечисления переплаты по налогу. Так будет проще и быстрее.

2. Направить заявление судебному приставу о выдаче Постановления по почте на адрес, который Вы укажите. Вам пришлют Постановление и Вы его самостоятельно отнесёте в банк для снятия ареста.

2.1. Написать заявление судебному-приставу с просьбой направить Постановление в банк.

Эти два варианта долгие, но другого выхода нет (если Вы не воспользуетесь вариантом номер 1.

Татьяна Викторовна
Клиент, г. Иваново

Большое спасибо за ответЮ но я хотела бы уточнить о том, что поскольку у меня нет на руках Постановления о снятии ареста с карт и счетов в Сбербанке, то не будут ли арестованы и другие счета, если я открою их в другом банке. Какой счёт открыть и в каком банке, если он мне нужен только единоразово, чтоб налоговая перечислила переплату.