8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство о праве собственности на домовладение, а не выписку из ЕГРН?

У меня была квартира, где проживает семья из 4 человек, все мы имеем доли, у всех свидетельства на право собственности. Теперь они не действительны, так как дают выписки из ЕГРН. Могу ли я через суд добиться свидетельства на собственность, меня не устраивает, что я ни кто могу стать в любой момент. По сути квартира не моя, так как нет на руках свидетельства, которая действует пожизненно и хранится у владельца. Выписка по сути действует 10 дней, как правило я не хозяйка. Спасибо.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Елена.

Свидетельство о государственной регистрации права собственности является всего лишь правоподтверждающим документом, удостоверяющим, что запись о Вашем праве внесена в единый государственный реестр недвижимости. Самое главное это документ, на основании которого Вам принадлежит доля в квартире, например договор купли-продажи, приватизации и т.д. На самом деле свидетельство о гос.регистрации права — это и есть выписка из реестра, только оформленная на красивом бланке. У свидетельства нет никакого срока действия. Оно удостоверяет, что на определенную дату в ЕГРН  внесены сведения о регистрации права.  Права собственности Вас никто не лишит.Через суд Вы ничего требовать не можете, так как Выдача свидетельства о регистрации на настоящий момент просто не предусмотрена.

Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2019