8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требуют выплату долга спустя более 3 лет и могу ли я обжаловать решение суда?

В далёком 2012году банк Связной выдал мне карту,которой я пользовался около трёх лет.Исправно гасил этот кредит.При заключении договора с этим банком не оговаривалось,что в случае моей задолжности перед банком мой долг будет передан третьим лицам.Банка Связной по неизвестным мне причинам не стало.Спустя год мне стали звонить неизвестные и требовать деньги.

О задолженности: -по основному долгу-0руб.00коп

-по просроченному основному долгу-64047руб 08коп

-по процентам 0руб 00коп

-по просроченным процентам -68555руб 90коп.

задолженность по неустойкам- 4300руб

ВСЕГО: 138872руб 01коп.

(такое решение вынесено судебным участком)

правомерно ли было рассматривать без моего присутствия такое дело? меня никто ни о чём не оповещал.своё согласие я на передачу каких либо долгов не давал.об ОБЩЕСТВЕ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "Специализированное Финансовое общество ИнвестКредит Финанс" впервые слышу и бумаг с ними не подписывал.

Могу ли я обжаловать решение суда? срок давности долга составляет более 3х лет(но это перед банком"СВЯЗНОЙ")а не какой то конторой о которой я никогда не слышал.

Показать полностью
  • судебное решение-1
    .pdf
  • с.р.-2
    .pdf
, Алексей, г. Лесосибирск
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. В отношении вас был вынесен судебный приказ о взыскании с вас задолженности.

Согласно ст. 

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Согласно ст. 

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
 

Таким образом, вам необходимо составить возражение об отмене судебного приказа, а после, когда к вам обратятся за взысканием с вас суммы долга, заявить о пропуске исковой давности

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Лесосибирск

имеет ли вообще какое либо агенство требовать с меня долг? никаких согласий банку «связной» я на подобное не давал.никаких документов с ооо «Специализированное Финансовое общество ИнвестКредит Финанс» не подписывал.слышу о таких впервые и считаю их просто мошенниками и вымогателями.

Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2019