Ошибка имени в требовании суд. Пристава, а значит и в судебном решении

Здравствуйте! У меня вопрос если судебный пристав принес требование о взыскании, но в требовании нет моих паспортных данных и имя указано не моё. Верны только Фамилия Отчество и адрес проживания. На сайте судебных приставов информации о задолженности нет. Не было уведомлений о судебном заседании по поводу долга. И даже если я обращусь в суд с паспортом судебное решение мне не отдадут так как Имя не соответствует паспортным данным. Как быть? что делать в таком случае?

, Maryana, г. Благовещенск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

И даже если я обращусь в суд с паспортом судебное решение мне не отдадут

А вы обращались?

Если из-за ошибки судебное решение оказывается неисполнимым — то это проблема взыскателя, а не ваша

Взыскатель может обратиться в суд для исправления ошибки

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Если он это сделает, то ошибки будут исправлены

Как быть? что делать в таком случае?

А что вы хотите сделать? Отменить решение?

Maryana
Клиент, г. Благовещенск

отменять не хочу. я в любом случае гашу долг. Просто я считаю что этот документ в котором указано чужое имя ко мне не относится. И это юридически грамотно я считаю. Хочу знать как лучше поступить.

Просто я считаю что этот документ в котором указано чужое имя ко мне не относится

Это не так, если решение вынесено именно по вашему долгу и фактически в отношении вас, то это решение относится именно к вам. Просто в нём есть ошибка

Вы можете по своей инициативе обратиться в суд для исправления описки, у вас есть такое же право

Да и долг вы можете погасить независимо от решения суда

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

В постановлении судебного пристава-исполнителя должно быть указано судебное решение, которое подлежит исполнение. Данное судебное решение возможно найти на сайте суда в отделе «Делопроизводство» и ознакомиться с ним.

Если  и решении суда также неправильно указаны Ваши данные, то Вам никакие требования по исполнению решения суда предъявлены быть не могут. Если Вы отзоветесь на требования пристава, то  взыскатель по его сообщению могут обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об устранении описки в решении суда на основании ст.

Maryana
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо за ответ!