Возмещение ущерба после ДТП с участием 4 автомобилей

Добрый день. В начале 2014 года произошло ДТП из 4 автомобилей, я был 4 по счету, я ударил третий автомобиль легонько, то есть, я врезался уже в произошедшее дтп, был суд, и меня призвали выплатит компенсацию материального ущерба, именно только для второго автомобиля, он получил страховую премию и хочет еще, прекрасно понимая что я не виноват...сейчас он подал заново исполнительное производство на взыскание, можно ли заново начать рассмотрение дела, истек ли срок давности? У других водителей ко мне никаких претензий нет изначально. Спасибо

, Денис, г. Североморск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. В начале 2014 года произошло ДТП из 4 автомобилей, я был 4 по счету, я ударил третий автомобиль легонько, то есть, я врезался уже в произошедшее дтп, был суд, и меня призвали выплатит компенсацию материального ущерба, именно только для второго автомобиля,

Денис

Добрый день! Уточните — решение суда вступило в силу? Вы его исполнили долг выплатили?

сейчас он подал заново исполнительное производство на взыскание, можно ли заново начать рассмотрение дела, истек ли срок давности?

Денис

Тут не понятно — он подал новый иск? Или исполнительный лист на возбуждение ИП? И о каком сроке давности вы говорите?

У других водителей ко мне никаких претензий нет изначально. Спасибо

Денис

Это понятно. Но для ответа и рекомендаций необходима более полная информация по вопросу и ситуации. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

Денис
Клиент, г. Североморск
Вступило в силу с 2015г, вопрос в том могу ли я оспорить это в суде